Современная одежда для новорожденных

Спящий малыш Двадцать первый век изменяет положения привычных вещей. За сравнительно короткий срок грандиозные перемены произошли в разных областях нашей жизни. Коснулись они и одежды для новорожденных.

Не ошибусь, если скажу, что каждый, кто читает эти строки, в своём младенчестве не пользовался непромокаемыми подгузниками – это изобретение нового века.

Вместе с такой неоспоримо удобной штукой как непромокаемые подгузники, в обиход молодых родителей вошли боди, ползунки на лямках с регулятором длины, рубашки на липучках и другая удобная детская одежда, которая отодвинула на второй план такие понятные и привычные для всех нас вещи, как пелёнки, марлевые подгузники, клеёнки.

С появлением в доме новорожденного, комоды молодых родителей пополняются неимоверным количеством распашонок, пелёнок, а то и свивальников. Ведь из поколения в поколение каждой молодой семье передаётся пугающая статистика – пелёнок много не бывает. И часто молодые мамы с удивлением узнают, что новорожденных сегодня не пеленают.

Современная одежда для новорожденных позволяет облегчить материнский труд, а малышу развиваться быстрее, гармоничнее и безопаснее.

Какая же одежда необходима современному новорожденному?

Классическая пелёнка. Да, необходимость в этом предмете по уходу за новорожденными не отпала, но используются пелёнки не так, как раньше. Пелёночку подкладывают под голову ребёнку во время сна, теплую пелёнку кладут на животик малышу.

На пелёнке ребёнок может и просто лежать во время переодевания, взвешивания, осмотра доктора. Словом предмет «пелёнка» остался, а вот название уж не оправдано. Спелёнывают ручки и ножки малыша только в случае, когда необходимо обездвижить кроху, а это, чаще всего случается во время болезни.

Приданное малыша А вот современная пелёнка называется абсорбирующей. Эта пелёнка-клеёнка, которая быстро впитывает влагу, но не пропускает её через себя. Такая пелёнка просто необходима при использовании марлевых подгузников. Постоянное ношение непромокаемых подгузников чревато для кожи малыша, голой попке необходим воздух. В этих случаях на помощь и приходит абсорбирующая пелёнка.

Распашонка. Вот уж действительно предмет из прошлого века. Именно в эти годы всеми поголовно было решено, что пуговка травмирует малыша, а швы должны быть непременно наружу. Разумное зерно в этом решении было лишь в том, что детей, опять таки, пеленали, и пеленали туго. Пуговка могла вонзиться в нежную плоть младенца, а шов оставить след.

Современные распашонки выполнены из нежного материала, пелёнки не сковывают движение малютки, поэтому на распашонке уже нет наружных швов, но зато можно обнаружить фиксирующие одежду детали – пуговки, кнопочки, элементы декора. И это уже совсем не распашонка, она ведь не распахивается. Это кофточка.

Классическую распашонку с зашитыми рукавами, швами наружу и без пуговки можно одеть на ребёнка, который только что появился на свет. Возможно, такая одежда понадобится в первую неделю жизни младенца. Далее она становится бесполезной.

Ползунки. И снова тот случай, когда одежда есть, а название устарело. Под понятие «ползунки» попадает почти вся одежда для начинающего ползать малыша. Но вот классический вид ползунков для этого дела не подходит.

Ползунки - это штанишки, чаще всего на бретельках. В комплекте к ползункам подразумевается наличие кофточки, то есть раздельного костюма. В нём ребёнок проползёт метр, и эта кофточка будет у него в районе шеи. Ползать в таком виде не только не красиво, но и не удобно.

Поэтому ползунки больше подходят не для того, чтобы ползать, а для того, чтобы мама могла быстро поменять мокрый марлевый подгузник, но не раздевать малыша полностью. Активные игры в ползунках занятие хлопотное и неэстетичное.

Нательный комбинезон «человечек». А вот действительно одеждой для покорения территории в ползающем режиме по праву становится именно такой нательный комбинезон. Есть разные модели «человечков». Есть комбинезоны, которые полностью распахиваются, и застёгиваются на кнопочки.

Нет необходимости надевать такую одежду через голову, что не всегда нравится малышу. Под «человечка» удобнее всего надеть непромокаемый подгузник и заняться активными играми. А вот находиться мокрым в такой одежде малышу крайне неприятно. И при смене подгузника полностью раздеваться тоже занятие не для любимого малютки.

Боди. Многие бабушки до сих пор не понимают, что же это за новое слово в лексиконе молодых мам. А это всего на всего нательный комбинезон без штанишек. Застёгивается боди, как правило, на кнопочки. Застёжки могут быть или только внизу между ножек, (таким образом, боди надевается через голову), или по всему боди, чтобы просто положить малыша и застегнуть на нём эту удобную одежду. Боди может быть с длинным и с коротким рукавом.

Карапузик Дополнив боди штанишками, можно посвятить много времени подвижным играм. Свалявшаяся кофточка вам не грозит. Но промокаемый подгузник для боди так же не подходит, как и для «человечка». Менять мокрый боди неприятно. Жаль, что малыш не может это выразить словами. Зато ясно расскажет громкими протестующими звуками.

Вот такие вещи носят сегодня современные младенцы. Так что, готовясь стать родителем, или приобретая подарок по случаю прибавления семейства, используйте материал этой публикации, чтобы подтвердить опыт современного взрослого.

Пройдёт совсем немного времени и малыш уже сможет обходиться без марлевых подгузников, он научится сидеть, пользоваться горшком. К первому полугодию гардероб новорожденного полностью меняется. Да и ребёнок уже не новорожденный. Подумать только, всего полгода. Или целых полгода. Жизнь стремительно меняется. И в разных областях нашей жизни снова произойдут грандиозные перемены.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть