Аптечка для ребенка в отпуск

Что мы, прежде всего, берем с собой, отправляясь в отпуск с маленьким ребенком? «Детское питание, одноразовые подгузники, средства детской гигиены», - скажете вы. Стоп! Конечно, все перечисленные предметы крайне необходимы в путешествиях. Но их можно купить и в дороге. А если ваш малыш заболеет или ушибется? Как вы сможете ему помочь?

Поэтому, планируя поездку, вы, в первую очередь, должны задуматься о безопасности вашего ребенка. Именно по этой причине в вашей сумке обязательно должна присутствовать дорожная аптечка для ребенка, в которой должны содержаться все необходимые лекарства и другие средства первой помощи.

Посмотрим, что же должно каким должно быть содержимое детской аптечки?

Во-первых, в ней должны присутствовать все необходимые в дороге лекарственные препараты. К ним относятся лекарства от температуры и жара: «Нурофен» («Ибупрофен») и «Эффералган» («Парацетамол»). Для маленьких деток лучше приобретать эти препараты в виде свеч или сиропа, а для детей постарше – таблетки. Кроме того, для измерения температуры нужно взять градусник.

Нередко случается, что у ребенка болит живот. Это может происходить из-за перемены климата, употребления в пищу несвежих продуктов, а у новорожденных детей – из-за физиологических особенностей данного возраста.

Для самых маленьких малышей в этом случае подойдет «Эспумизан» или «Плантекс». Для детей старшего возраста можно предлагать «Смекту». При запорах целесообразно использовать «Дюфалак».

Кроме того, в отпуске у детей могут случаться ожоги различной степени тяжести. Если ожог несильный, то можно справиться собственными силами. При легких солнечных ожогах можно использовать спрей «Ледокаин», приятно охлаждающий кожу ребенка. Этот препарат также можно применять и при других видах ожогов легкой степени тяжести.

От укусов различных видов насекомых рекомендуется брать специальный крем, который снимает зуд и воспаление. К такому препарату, например, относится крем «Фенистил-гель». А если ваш ребенок склонен к аллергии, то помимо «Фенистила» для него еще необходимо взять противоаллергенные препараты (например, «Супрастин»).

Если малыш страдает какой-то определенной болезнью (например, астмой), то не забудьте положить в аптечку все лекарства, необходимые для поддержания его состояния.

Все мы знаем, что дети – народ чересчур активный и подвижный. Поэтому у них часто случаются травмы, ушибы, порезы, которые требуют незамедлительного вмешательства. В этом случае вам необходимо положить в аптечку стерильный бинт, вату, йод, зеленку и перекись водорода. Желательно приобрести и так называемый «сухой лед», который вам понадобится при ушибах ребенка.

Как видите, перечень лекарственных препаратов и средств первой помощи ребенку довольно велик. Но, пожалуй, лучше перестраховаться и взять с собой все необходимое, чтобы потом, в дороге, не возникли различные неприятные ситуации. Помните, здоровье вашего ребенка намного важнее, и в случае чего, если есть такая возможность, первым делом за квалифицированном медицинской помощью всегда следует обращаться к докторам, а не заниматься самолечением.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть