Детские пеленки на мальчиков

Актуальные цены от 55 до 325 грн.
Детские пеленки - один из первых предметов одежды, с которыми сталкивается новорожденный. Казалось бы клаптик ткани, что может быть проще!? Но стоит только углубиться в тему, и узнаешь что бывают простые и многоразовые непромокаемые пеленки. Модели из ситца, фланели, и даже муслиновые пеленки. Теплые и плотные, легкие и дышащие. Большие, средние , маленькие - у всех из них свои предназначения и свои преимущества. Большую пеленку можно применить для любой цели: на ней можно спать, играться, переодевать ребенка. Казалось бы, зачем нужна маленькая пеленка, если можно купить большую? А попробуйте поменять памперс на большой. Испачкаете ее, и вот уже стирать такую кучу ткани из-за пары пятен. С маленькой это не беда - она и в машинке, и на сушке мало места займет. Да и воды с порошком на ее стирку уйдет меньше. Так что у каждой модели есть свои преимущества.

Еще два-три десятилетия назад пеленка была чуть ли не главным атрибутом, который сопровождал рождение и жизнь ребенка в первые месяцы. Пеленание традиционно считалось единственным возможным способом одеть грудничка так, чтобы он хорошо спал, не плакал, и чувствовал себя хорошо.

Как следствие - большое количество пеленок разного размера, тонких и теплых, которые нужно было постоянно стирать, сушить, гладить… Последние годы принесли новый, критический взгляд на необходимость их использования, и воздействие на здоровье ребенка. Появилась новая, критическая точка зрения, сторонники которой считают, что пеленки не нужны новорожденному совсем, только частично облегчая жизнь родителей, но плохо влияя на развитие ребенка.

Последние, более взвешенные исследования и опыт родителей показывают, что пеленки все-таки необходимы, но сейчас они выполняют несколько другие функции. Подробней о пеленках читайте по ссылке.
закрыть
закрыть
закрыть
закрыть