А у нас первый зубик!

Первые зубки В полугодовалом возрасте у малышей обычно начинается «зубной период». Но зубы могут появиться как раньше, так и позже установленного времени. Во многом это зависит от наследственности ребенка. Известны случаи, когда у месячного ребенка прорезывались первые зубки.

Определить появление зубов у ребенка достаточно просто. За пару недель до этого события детки начинают все жевать и хныкать. Часто они засовывают различные предметы в рот, так как у малыша в это время зудят десны. Также может наблюдаться повышение температуры и понос.

Однако в ряде случаев появление первых зубов проходит безболезненно, поэтому часто мама узнает об этом лишь при кормлении ложечкой, когда она ударяется об зуб.

Имеет место и тот факт, что у детей, которые находились на грудном вскармливании, зубы начинают появляться гораздо раньше, чем у малышей-искусственников. Кроме этого, у полных детей зубки появляются позже, чем у малышей с нормальным весом. Поэтому важно следить за прибавкой в массе у вашего ребенка.

Появляются зубки Первый зуб обычно появляется снизу. К году их количество должно увеличиться до восьми (2 боковых нижних, 2 центральных нижних резца, 2 боковых верхних, и 2 центральных верхних резца).

В период появления зубов родителям нужно быть особенно терпеливыми, так как малыш может стать чересчур капризным, ухудшается его сон, аппетит. Но в скором времени, как только зуб прорежется, все эти недомогания пройдут.

Очень важно следить за тем, чтобы малыш случайно не поранил себе десны, так они в это время стараются все тянуть в рот, чтобы уменьшить зуд. В аптеках продаются специальные игрушки-прорезыватели, которые помогут ребенку в этом.

Маленький зубастик Они обычно сделаны из резины или силикона и наполнены водой. Такие игрушки идеально подходят малышам, так как у них нет острых углов или краев. Часто прорезыватели имеют пупырышки на поверхности, которые также помогают облегчить зуд десен.

Зубы у детей возраста до одного года не требуют особого ухода, так как щели между ними довольно широки, и пища в них не застревает. Следует лишь смывать изо рта ребенка остатки еды. Для этого достаточно давать ему попить после принятия пищи, а кусочки смоются сами собой.

«Зубной период» для малыша является важным, и в это время он особенно уязвим, и ему прежде всего необходима забота и ласка со стороны родителей.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть