Как выбрать детские прыгунки?

Два братика Когда у ваших друзей появляется малыш, первым вопросом, который приходит вам на ум, является «А что подарить новорожденному ребенку?». Подгузники, комбинезоны, игрушки или даже детский манеж – это конечно, неплохие подарки, но вам хочется чего-то такого, что будет не только полезным, но принесет удовольствие малютке.

Одним из таких вариантов могут служить детские прыгунки. На сегодняшний день в отделах детских товаров предоставлен широкий выбор самых разнообразных прыгунков всех видов и расцветок.

Тут перед вами встает другой немаловажный вопрос: «Как их выбрать?». Возможно, продавцы-консультанты помогут подобрать вам подходящий вариант, но все же будет лучше, если вы заранее обдумайте все необходимые параметры детских прыгунков.

1) Одним из самых важных критериев выбора прыгунков является их крепление, от которого зависит безопасность ребенка. Существует несколько способов крепления прыгунков.

Первый из них - крепление с захватом. Оно выглядит как крюк, который крепится за край наличника двери. Но такой вид крепления не очень удобный, потому что не во всех квартирах имеются косяки дверей с наличниками. К тому же, ребенок при сильном раскачивании может его просто сорвать, следовательно, получить травму.

Второй способ применения данного крепления – на перекладину или крюк, который крепится прямо на потолок или спортивный комплекс. Третий способ – самый легкий. В магазинах продаются детские прыгунки, в комплект которых входит вся крепежная система.

Конечно, это самый удобный вариант, но такие прыгунки не очень популярны, так как они отличаются своей громоздкостью и немалым весом.

Малыш в прыгунках2) Второй параметр, на который вам следует обратить особое внимание – амортизаторы. Очень хорошо, если они сделаны из прочной резины, а также желательно, чтобы в прыгунках был специальный страховочный трос, который защищает ребенка от неожиданного обрыва ремней, за которые держатся прыгунки.

Если вы хотите, чтобы они прослужили в течение длительного времени, то выбирайте такие, чтобы можно было изменять длину амортизатора по мере роста малыша.

3) Чтобы при каждом прыжке лицо ребенка не касалось ремней, за которые держатся прыгунки, необходимо подбирать их такие, чтобы в их комплект входила специальная планка, раздвигающая эти ремни в стороны.

4) Края прыгунков в области подмышек ребенка должны быть сделаны из твердого материала, но обшиты мягкой тканью, чтобы они не натирали кожу малыша. Кроме того, такая поддержка позволяет не смещать центр тяжести тела, а следовательно, нагрузка распределяется равномерно, что очень хорошо для неокрепших мышц и позвоночника.

Следуя этим нехитрым советам, вы сможете приобрести идеальный подарок для малыша ваших друзей, а также для его родителей, так как нахождение ребенка в прыгунках освобождает массу их времени, которого у молодых мам и пап и так немного.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть