Как выбирать детские ходунки

Детские ходунки Чико По поводу вопроса «Нужны ли ребенку детские ходунки?» нет однозначного мнения. Одни считают, что они тормозят развитие ребенка. Другие же наоборот, думают, что ходьба на детских ходунках укрепляет мышцы ног и спины малыша, благодаря чему малыш быстрее и безопасней научится ходить самостоятельно.

Какую из этих сторон принять – решать только вам, родителям. Ведь это не какие-нибудь прыгунки, которые созданы, наверное, больше чтобы помогать родителям. Только вы, как никто другой, лучше всего знаете своего ребенка, и вы точно сумеете определить, что именно ему нужно.

Но если вы все же решили их купить, но не знаете, по каким критериям подбирать для вашего крохи этот предмет детского обихода, то рекомендуется прочитать следующие советы. Они помогут вам выбрать идеальные ходунки, которые будут по вкусу и вам, и вашему дитя:

1) Во-первых, учитывайте возраст малыша. Если ему еще нет и полугода, то ходунки ребенку пока без надобности, так как в этом возрасте мышцы спины еще не настолько крепки, чтобы хорошо удерживать ее.

Считается, что в них ребенка нужно сажать после того, как он будет хорошо держать голову и спину, и при этом не станет заваливаться вперед или набок. Для детей, которые уже умеют стоять, держась на опору, рекомендуется брать такие модели, которые толкают впереди себя.

2) Во-вторых, обращайте внимание на колеса. Чем их больше, тем выше маневренность ходунков, следовательно, тем больше движений в разные стороны может производить малыш. Кстати, проверьте их в действии – покрутите в разные стороны. Если они ездят довольно легко и свободно, то колеса хорошего качества.

3) В-третьих, выбирайте те ходунки, в которых регулируется их высота. Правда, все современные модели имеют такую функцию, но среди старых образцов могут встречаться и без регулировки.

Забавные зеленые ходунки для малышей Посадите ребенка в них и посмотрите, как он в них достает до пола. Оптимальный вариант – ступни малыша полностью прикасаются к полу. Если ребенок достает до него только носочками либо, наоборот, сильно сгибает ножки, то такую модель приобретать не следует.

4) Широкое основание является гарантией безопасности вашего чада, так как оно предотвращает опрокидывание конструкции даже тогда, когда малыш будет перегибаться через их край.

5) Берите ту модель, которая подходят по весу вашему малышу. Если ребенок маловесный, а ходунки тяжелые, то он в них не сможет ходить. И если малыш крупный, а ходунки легкие, то он может в них перевернуться и получить травму.

6) Идеальным вариантом для многих родителей являются модели, которые имеют складывающуюся конструкцию, так как ими очень удобно пользоваться в маленькой квартире.

7) Если у вас есть желание, то можно приобрести такие ходунки, в которых имеются дополнительные аксессуары, например, музыка, свет, погремушки. Они способствуют развитию органов чувств малютки.

8) И самое главное – это сиденье. Спинка у сиденья должна быть сделана из твердого материала, чтобы ребенок постоянно держал равновесие. К тому же, она должна быть достаточно глубокой, чтобы при случайном ударе малыш не выпал из нее.

Кроме того, для безопасности крохи многие фирмы-производители устанавливают на них мягкие или резиновые бамперы, которые смягчают удар.

Как видите, критериев выбора детских ходунков довольно много. Но если вы хотите приобрести идеальный вариант, подходящий по вкусу и вам, и вашему малышу, их нужно обязательно учитывать. Иначе вы можете совершить ненужную для вас покупку, которую вы выбросите уже после нескольких применений.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть