Причины беспокойства малышей во время кормления

Малыш не хочет кушать Практически каждая мама наверняка замечала, что иногда ее ребенка во время кормления что-то беспокоит. Это может быть вызвано разными причинами. Среди них можно выделить следующие:

Прорезывание зубов. Этот период является одним из самых неприятных в жизни малыша. Во время кормления он постоянно пытается брать в рот сосок, а затем отпускает. И так несколько раз. При этом он может капризничать и плакать. Это происходит из-за того, что при прорезывании зубов у ребенка очень чешутся десны. И именно поэтому он довольно охотно ест твердую пищу.

Чтобы облегчить его состояние, можно чередовать кормление молоком и твердой пищей. Если он находится на искусственном вскармливании, то можно попробовать незначительно увеличить отверстие в соске бутылочки, чтобы он мог быстрее выпить молоко. Но это нужно применять лишь в «зубной период». В противном случае у малыша не будет удовлетворена потребность в сосании.

Если все же он не перестает плакать при сосании, то не давайте ему бутылочку несколько дней. В это время поите его из ложечки или поильника.

Ребенок с мамой Иногда случается, что малыш не хочет брать грудь, если у мамы идут месячные, так как в такие дни немного меняется вкус молока, которое может не совсем понравится ребенку. Если он в это время вообще отказывается от груди, то поите его из бутылки. При этом не забывайте сцеживаться, чтобы не уменьшить лактацию.

Такие заболевания, как отит также может спровоцировать отказ от груди, так как болезненные ощущения распространяются по всей челюсти малыша. Хотя он вполне может питаться более твердой пищей.

Устранив эти причины, из-за которых малыш отказывается от грудного вскармливания, можно легко восстановить его режим питания.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть