Детская одежда: почему она так дорого стоит?

Стильный малый Пожалуй, трудно будет найти человека, который хотя бы раз не задавался этим вопросом. В наибольшей степени цена детских вещей затрагивает тех, кто имеет детей или собирается обзавестись ими.

Многим ее стоимость кажется несоизмеримо высокой: их удивляет тот факт, почему одежда для детей, на пошив которой затрачивается гораздо меньше ткани, в цене не уступает одежде взрослых?

Давайте выяснять.

На производство детской одежды действительно уходит намного меньше ткани. Однако, времени на ее пошив зачастую требуется больше. Это объясняется сложностью технологии пошива: дабы вещь была удобна ребенку (причем, чем младше ребенок, тем выше требования к комфорту), на ней должно быть как можно меньше швов, они должны быть прочными, но не жесткими. Декоративные элементы (вышивка, кружева и др.) - аккуратно выполнены, хорошо пришиты, принты – нанесены прочно.

Другая важная составляющая – это ткань, из которой она изготовлена. Качество материала в данном случае должно быть очень высоким. Как правило, для пошива берутся натуральные ткани, не вызывающие аллергию, не меняющие свой цвет и свойства при стирке, отличающиеся мягкостью, прочностью, долговечностью и позволяющие коже ребенка легко дышать.

Это особенно актуально для совсем маленьких детей – такая одежда не должна стеснять движения, вызывать дискомфорт и быстро рваться.

Одежда для детейСледующим критерием является марка, бренд и мода на детские вещи. Желание родителей видеть своих детей в красивых, оригинальных, модных, и качественных вещах. А также желание уже подросших детей во всем подражать взрослым, породило такие явления, как мода на детскую одежду, целые брендовые линии для малюток.

Детская одежда сегодня во многом имитирует взрослую – по стилю, покрою, цвету, аксессуарам, помогая подчеркнуть индивидуальность ребенка. Создание эксклюзивных моделей для детей, помимо разработки особого дизайна, требует и больших финансовых затрат на ее производство, рекламу и т.д., что, в конечном итоге, сильно влияет на ее стоимость. Тем не менее, популярность такой одежды все время только возрастает.

В итоге, получается, что цена детских вещей – это то, сколько вы готовы заплатить за то, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно, выглядел не только красиво, но и уникально.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть